Открытие оздоровительного центра

бесплатно

Как следует организовать открытие оздоровительного центра, который будет оказывать такие услуги как массаж, йога, реализация лечебных материалов и косметики, психологические и терапевтические консультации и т.д. Каким образом должно осуществляться лицензирование означенных услуг и их налогообложение?

бытовые услуги, ЕГРЮЛ, ЕНВД, налогообложение, ОКУН, ООО, организационно - правовая форма, постановка на учет, розница, Росстат, УСН, ФСС, ПФ, ао

Андрей (оффлайн), Сыктывкар

17 сентября 2014 г. 00:09, вопрос №15593

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Семёнова

Татьяна Семёнова

17 сентября 2014 г. 00:28

Для начала необходимо выбрать организационно-правовую форму (ООО, АО и т.д.) компании, затем издаются её учредительный договор и устав. После этого осуществляется госрегистрация компании в ЕГРЮЛ и постановка на учёт в ПФ, ФСС, Росстат.
Налогообложение может осуществляться по режиму УСН или же ЕНВД. Последний может применяться в том случае, если в месте расположения компании решением муниципалитета деятельность последней подлежит ЕНВД. Так, например, под этот режим подпадают бытовые услуги, реализация в розницу, услуги общепита.
Виды лицензируемой деятельности перечислены в ФЗ «О лицензировании», в означенный перечень входит и медицинская деятельность. Постановлением Правительства РФ№ 30 от 22.01.2007г. медицинский массаж отнесён к последней, в связи с чем, требуется его лицензирование. Вместе с тем ОКУН предусматривает, что массаж может осуществляться в салонах красоты и банных учреждениях. Поэтому лицензия на массажные услуги требуется только в том случае, если услуги предполагают осуществление медмассажа, зафиксированного в ОК ПМУ 91500.09.0001-2001, для прочих же видов массажных услуг лицензирование не предполагается. Что касается терапевтических услуг, то они также предусматривают наличие лицензии.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных