О ставке НДС 10%

бесплатно

Компания осуществляет продажу карнавальных масок, подпадающих под НДС 10%. Должен ли быть в наличии подтверждающий данную ставку документ, и достаточно ли для проверяющих органов письма о том, что данная продукция не подлежит сертификации обязательного характера?

налоговое законодательство, подтверждающие документы, продукция, ставка НДС

Василиса (оффлайн), Иваново

24 сентября 2014 г. 23:02, вопрос №17293

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Громов

Егор Громов

24 сентября 2014 г. 23:22

В соответствии с налоговым законодательством, десятипроцентная ставка НДС используется при продаже на внутреннем рынке и ввозе в РФ продукции (продовольственной, детской медицинской, печатной, книжной и т.д.), указанной в специальном перечне, утверждённом правительственным постановлением № 908 от 31.12.2004г. Поскольку означенное положение закреплено в Налоговом Законодательстве, то при условии, что реализуемая компанией продукция включена в упомянутый перечень, какой-либо дополнительный подтверждающий документ не требуется. Наличия письма о том, что данная продукция не сертифицируется вполне достаточно для проверяющих органов.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных