Обвинение в мошеннических действиях

бесплатно

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим. В 2011 году (с января по апрель) я получал финансовую компенсацию за субаренду. Обстоятельства сложились так, что это действие оказалось незаконным. Вся документация составлялась в присутствии уполномоченных лиц моей военной части. Размер прибыли составил 14 400 рублей. Уже в июне эту задолженность я ликвидировал (подтверждающие документы есть). Однако, в 2012 году (январь) по этому факту на меня возбудили дело. Должностные лица, учувствовавшие в сделке, от случившегося отрекаются. Если ли смысл настаивать на деятельном раскаянии, пока дело с обвинением не передано на рассмотрение в суд?

должностное лицо, задолженность, компенсация, подтверждающие документы, прибыль, ходатайство

Диана (оффлайн), Липецк

15 июля 2015 г. 16:02, вопрос №54438

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Филатова

Татьяна Филатова

15 июля 2015 г. 16:32

Уголовное разбирательство - это всегда сложный и серьезный процесс. Относиться к нему стоит соответствующе. Вам необходим адвокат для отстаивания Ваших прав. Если Вы подадите ходатайство о раскаянии, то совершенно не факт, что дело закроется. Практика показывает, что в таких ситуациях человека намного проще привлечь к наказанию.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Преступления против собственности

  

Соглашение на обработку персональных данных