Мошеннические действия

1000 руб.

Ситуация приключилась такая: моя девушка получила смс-сообщение о выигрыше планшета, который можно менять на денежные средства. Также в смс было указано, что выигрыш произошел путем компьютерного голосования от известной сети терминалов. Девушка позвонила по указанному номеру, ей сказали, чтобы она на терминале перечислила налог и указала паспортные данные. Она так и сделала, после чего они перезвонили и попросили еще раз перечислить налог, поскольку в прошлый раз была ошибка с фамилией и средства вернутся при выигрыше. Затем перезвонили третий раз, и она поняла, что это развод, о чем и заявила мошенникам. Но они отключили аппарат. Скажите, как поступить, обращаться ли в прокуратуру?

денежные средства, налоги, прокуратура, развод, написать заявление, по решению суда

Алиса (оффлайн), Астрахань

14 мая 2015 г. 17:31, вопрос №47298

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Казакова

Ирина Казакова

14 мая 2015 г. 17:50

Вам необходимо обратиться в полицию, написать заявление. Современная техника хорошо вычисляет местонахождение тех или иных лиц. Далее работу на себя возьмет полиция, вам останется лишь предоставить все известные по делу факты. После того, как найдут преступников, вам отдадут деньги, вернее – их вернут по решению суда.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Прокурорский надзор

  

Соглашение на обработку персональных данных