Отсрочка исполнения судебного решения

300 руб.

По решению суда бюджетное муниципальное учреждение должно перечислить задолженность ПФ. Поскольку средства отсутствуют, последняя не погашена. Исполлист находится в казначействе, в начале декабря счета должны быть закрыты. Суд предоставил учреждению отсрочку по исполнению решения до марта будущего года. Подскажите, что должен предпринять руководитель, чтобы счета не закрывались?

денежные средства, задолженность, отсрочка, погашение, руководитель, собственник, судебное решение, обратиться в суд, исполнение решения, по решению суда, ПФ

Глеб (оффлайн), Владивосток

20 июля 2015 г. 14:19, вопрос №54931

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Богданова

Ирина Богданова

20 июля 2015 г. 14:24

Вам следует (в зависимости от того, кем именно был направлен лист в казначейство) обратиться в суд или к взыскателю об отзыве листа, в связи с тем, что согласно законодательным нормам на период отсрочки исполнения, меры принудительного взыскания использоваться не могут. После того как лист будет отозван, руководителю следует регулярно направлять собственникам учреждения заявления о выделении денежных средств, требующихся для погашения задолженности.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных