Является ли отцом мужчина записанный в свидетельстве о рождении..

500 руб.

Ситуация такая: моя бывшая жена забеременела неизвестно от кого, и записала этого ребенка на меня. На момент его рождения, естественно, мы находились в разводе. Усыновления я не делал, так как этот ребенок в принципе не может быть от меня. Скажите, чем грозит ее запись мне лично? Придется ли выплачивать алименты? Если да, то почему? Кроме того, она потребовала с меня для оформления гражданства ребенку документы.

развод, свидетельство о рождении, судебное заседание, экспертиза ДНК, выплаты на ребенка, по решению суда, алиментные выплаты

Александра (оффлайн), Кострома

13 марта 2015 г. 22:42, вопрос №37693

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Светлана Чеботова

Светлана Чеботова

13 марта 2015 г. 23:07

Безусловно, вы будете выплачивать алименты, если она подаст на суд. Однако ситуация такая: чтобы не ждать судебного заседания, подайте первым иск об установлении отцовства. По решению суда произведут экспертизу ДНК, которая покажет, что вы не являетесь отцом, и вам не придется платить никаких алиментных выплат на ребенка.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных