Как получить алименты от бывшего мужа потенциального тунеядца

бесплатно

Существует ли возможность получать алиментные выплаты? Просто в исполнительном производстве утверждают, что привлечении нерадивого папаши к уголовной ответственности испортит анкетные данные его ребенку, то есть сыну. Все равно, что оставить черное пятно на репутации. В нашей стране, по ходу, за банковский невинный кредит могут лишить жилья, а неплательщик алиментов, судя по словам приставов, защищается законом, ведь выплаты не могут снять за счет его имущества. Как быть?

жильё, исполнительное производство, кредиты, прокуратура, уголовная ответственность, по решению суда, алиментные выплаты

Никита (оффлайн), Санкт-Петербург

3 марта 2015 г. 09:36, вопрос №33800

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Борис Сысоев

Борис Сысоев

3 марта 2015 г. 09:43

Вам дали неверную информацию. Если человек не выплачивает алименты и всячески от них уклоняется, то по решению суда на его имущество могут наложить арест. Вам следует обратиться к руководству исполнительного органа, и подробнее обсудить ситуацию с ними. Если такие меры ни к чему не приведут – пишите заявление в прокуратуру.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных