Пособия на погребение близкого родственника

1000 руб.

Здравствуйте, мой отец умер 22 августа, и, так как я являюсь единственной наследницей, всё имущество завещалось мне. Я полностью оплатила похороны отца. Я знаю, что собес выдаёт выплаты на ритуальные услуги, в размере 4000 рублей. И от Сбербанка можно получить пособие- 6000 рублей, был вклад 20 июня, 1991 г. Могу ли я получить обе выплаты?

компенсация, родственники, федеральный закон, наследница, Сбербанк

Алина (оффлайн), Москва

15 апреля 2015 г. 20:02, вопрос №43915

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Виктория Мясникова

Виктория Мясникова

15 апреля 2015 г. 20:35

Конечно, вы можете получить обе выплаты. Получение первой компенсации регламентируется Федеральным Законом №8 «О погребении и похоронном деле». Для этого вам потребуется обратиться с заявлением в собес: оно заполняется вручную, форму можете получить в самой организации. Потребуется также документ, подтверждающий смерть вашего отца, а также копии документов, которые будут демонстрировать ваши затраты. Выплата от Сбербанка никак не связана с предыдущей компенсацией, поэтому вы можете смело обратиться с заявлением и туда.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных