Повторное свидетельство о рождении

бесплатно

Мой ребёнок прописан с мужем в квартире его родителей, Сейчас муж хочет выписаться из этой квартиры вместе с ребёнком и прописать его в другом месте. Однако ребёнок фактически живёт со мной, и у мужа нет на него документов. Недавно я узнала, что ребёнок выписан, и зарегистрирован в другом месте. Подскажите, каким образом мой муж мог это сделать без свидетельства о рождении?

квартира, свидетельство о рождении, совершеннолетие, госпошлину, органы загса

Тимур (оффлайн), Москва

9 сентября 2015 г. 08:58, вопрос №60881

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Гуляева

Маргарита Гуляева

9 сентября 2015 г. 09:52

Добрый день, Юлия. Ваш муж мог получить повторное свидетельство о рождении и, предъявив его осуществить перепрописку ребёнка. Как предусматривается зафиксированными в ст. 9 ФЗ «Об актах гражданского состояния» повторное свидетельство о госрегистрации рождения, в частности, выдаётся родителям в случае, если лицо, в отношении которого была сделана запись акта о рождении, не достигло совершеннолетия к моменту выдачи повторного свидетельства. Лицо, обратившееся в орган ЗАГС о повторной выдаче свидетельства о рождении должно оформить установленного образца заявление и проложить к нему квитанцию об уплате соответствующей госпошлины.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Прокурорский надзор

  

Соглашение на обработку персональных данных