Офис для ООО

бесплатно

Обязательно ли для надлежащего функционирования ООО наличие офиса или же возможна его регистрация по месту проживания учредителя?

доверенность, ЕГРЮЛ, ООО, учредитель, регистрация по месту проживания, адрес юрлица

Глеб (оффлайн), Красноярск

28 сентября 2014 г. 18:38, вопрос №18092

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Пётр Субботин

Пётр Субботин

28 сентября 2014 г. 19:07

Согласно положениям законодательства госрегистрация юрлиц производится по месту дислокации исполнительного органа, а при отсутствии такового, по месту дислокации другого иного органа или субъекта, обладающих правом действовать без доверенности от имени юрлица. В связи с этим вполне допустима госрегистрация юрлица, дислоцирующегося по месту проживания его учредителя. В соответствии с законодательством в ЕГРЮЛ фиксируются данные о месте расположения действующего исполнительного органа юрлица, по которому можно будет связаться с последним. В связи с этим по месту нахождения учредителя, которое одновременно является адресом юрлица, должна осуществляться связь с ним.
Таким образом, регистрация ООО по месту проживания учредителя вполне допустима и наличие отдельного офиса является необязательным.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных