Смена деятельности при ЕНВД

300 руб.

Компания на ЕНВД, осуществляющая реализацию продовольственной продукции, имеет намерение дополнительно вести реализацию канцтоваров. Как именно следует оформить данную процедуру, и какие инстанции следует поставить в известность?

вид деятельности, ЕГРЮЛ, ЕНВД, продукция, розничная торговля, ИФНС, код ОКВЭД, ведение деятельности

Матвей (оффлайн), Череповец

28 сентября 2014 г. 15:52, вопрос №18058

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Дроздов

Егор Дроздов

28 сентября 2014 г. 16:10

Вначале следует внести в ЕГРЮЛ изменения по новому виду деятельности. Далее в соответствии с положениями закона о госрегистрации необходимо в трёхдневный срок направить в регистрирующую инстанцию по месту дислокации компании заявление по форме №Р140 об изменении кодов ОКВЭД. В листе данного заявления в соответствующем разделе необходимо указать ОКВЭД 52.47.3 «Розничная торговля писчебумажными и канцелярскими товарами».
Если деятельность будет вестись не в муниципальном округе, где компания состоит на учёте по ЕНВД, то ей следует встать на учёт в округе ведения деятельности. Для чего в пятидневный срок компания должна направить в соответствующую ИФНС заявление формы № ЕНВД-1. Если же новая деятельность будет проводиться по месту учёта компании, то повторно направлять заявление в ИФНС не требуется.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных