Ипотечный кредит для одинокой матери

бесплатно

Добрый день! Я имею статус матери-одиночки. Официально я получаю доход 9000 рублей, но среднемесячный доход составляет 30000 рублей. Смогу ли я оформить ипотеку?

банк - клиент, доходы и расходы, заёмщик, инвалид, ипотечный кредит, погашение, ипотека, созаемщик

Артем (оффлайн), Москва

14 апреля 2015 г. 11:59, вопрос №43745

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Богданова

Ирина Богданова

14 апреля 2015 г. 12:25

Каждый банк сам определяет требования к кандидатам на получение ипотечных кредитов. Эти вопросы не регулируются законом. Банки предлагают разные программы кредитования и различные условия. У одиноких матерей повышены социальные гарантии. Например, почти невозможно уволить мать-одиночку с работы. Поэтому многие банки рассматривают их как своих заемщиков. Основное требование любого банка – клиент должен быть платежеспособным и занимать стабильное финансовое положение. На момент подачи заявки банк будет пристально рассматривать вопрос о платежеспособности. Здесь важно, какой доход и расход приходится на каждого члена семьи. Оставшейся разницы должно хватить на погашение процентов и кредита по ипотеке. Следует учесть доходы и расходы детей, пенсионеров, инвалидов и прочих членов семьи. Шансы можно повысить, если привлечь поручителей и созаемщиков. Тогда вы сможете увеличить заявленную сумму доходов, а вероятность ипотечного кредита возрастет. Кроме того, вам поможет первоначальный взнос, чем больше он будет, тем лучше.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных