Оформление налоговых штрафов

1300 руб.

Была проведена налоговая проверка. По ее итогам были применены к юрлицу соответствующие штрафы и пени. Должны ли последние быть отражены в Отчёте о прибылях и убытках?

дебет, кредиты, налоги и сборы, налоговая проверка, налоговые санкции, отчет о прибылях и убытках, отчетный период, чистая прибыль, штраф, штрафы и пени

Ульяна (оффлайн), Санкт-Петербург

1 сентября 2014 г. 19:09, вопрос №12703

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Казакова

Ирина Казакова

1 сентября 2014 г. 19:30

Суммы вынесенных организации налоговых штрафов указываются в дебете счета №99 «Прибыли и убытки» в соответствующей корреспонденции с кредитом счета №68 «Расчёты по налогам и сборам».
Следует знать то, что в Отчёте о прибылях и убытках не предусмотрено наличие специальной строки для фиксации налоговых санкций, поэтому последние должны быть вписаны в свободную строку, расположенную непосредственно перед показателями строчки «Чистая прибыль (убыток) отчётного периода». Так как составление формы № 2 носит рекомендательный характер, юрлицо может включить в неё различные дополнительные строки, содержащие сведения о своём денежном положении.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных