Права и обязанности

бесплатно

Добрый день, 2 мая 2015 года я заключил договор комиссии с комиссионным магазином о продаже автомобиля. Машина так и не была продана на протяжении 3,5 месяцев. Я обратился в магазин, чтобы вернуть автомобиль. Однако они отказались, сославшись на то, что я расторгаю договор по собственной инициативе, а значит должен уплатить 30 тыс. рублей за простой автомобиля за каждый месяц. Однако между нами не было достигнуто соглашение о новой цене на товар. Если соглашение не достигнуто, Договор не продлевается, а значит прекращает свое действие и мне необходимо забрать авто в течение 3-х дней без оплаты какой-либо комиссии. Правомерно ли мое требование? Пункты из договора: 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 3.1.3. Выполнять обязательства по продаже автомобиля Комитента в течение 31 рабочего дня с момента заключения настоящего договора. В случае, если Автомобиль не будет продан комиссионером в течение указанного срока, последний вправе согласовать с Комитентом конкурентно способную стоимость Автомобиля, выставленного на продажу по настоящему договору, либо Комитент обязан оплатить Комиссионеру издержки затраченные Комиссионером указанные в п. 3.2.3. В случае не достижения соглашения о дальнейшей продаже Автомобиля через салон-магазин Комиссионера договор расторгается по обоюдной инициативе, после выполнения всех требований. 3.2.3. В случае расторжения настоящего договора, Комитент обязуется уплатить едино-разово за предпродажную подготовку 0 () рублей, криминалисты 0 () рублей. 3.2.5. В случае расторжения настоящего договора, по инициативе Комитента, Комитент обязуется уплатить Комиссионеру сумму равную 30 000 рублей за каждый месяц нахождения, начиная с даты заключения настоящего договора. Простоем считается местонахождение товара на любой из торговых площадей Комиссионера. 5. СРОК ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ 5.1. В случае не продажи товара в течение 1 (одного) месяца, стороны по взаимному согласию могут продлить Договор сроком на 30 календарных дней при условии согласования новой цены на товар. 5.2. В случае не продления Договора, Комитент обязуется в течение 3-х дней со дня окончания действия настоящего Договора забрать Товар и уплатить сумму прописанную в пунктах 3.2.3. 8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 8.1. Комитент вправе в любое время отказаться от исполнения настоящего Договора, отменив данное Комиссионеру поручение. Комиссионер вправе требовать возмещение убытков согласно п. 3.2.3. 8.2. Комиссионер не вправе отказаться от исполнения настоящего Договора.

возмещение, договор - комиссии, комиссионер, магазин, продажа товара, рабочий день, расторжение, торговая площадь, комиссионные, убытки, заключить договор

Владимир (оффлайн), Москва

16 августа 2015 г. 06:32, вопрос №64468

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных