Можно ли ускорить процесс развода, если есть маленький ребенок

бесплатно

Я вышла замуж в феврале текущего года. Через два месяца из-за постоянных пьяных скандалов со стороны мужа я ушла жить к родителям, а в июне у меня родилась дочь. На мое требование развестись, муж ответил отказом, мотивируя тем, что бросит пить. Сейчас ребенку 3 месяца, но я не заметила, что ее отец стремится к нормальной жизни, и я твердо решила подать на развод. Моя проблема состоит в том, что я до сих пор не получила пособие по беременности и родам, так как нигде до этого не работала. Мужу отдавать справку о рождении дочери я не рискнула, чтобы он получил деньги по месту своей работы. Так как вероятность, что он их пропьет, очень большая. Я знаю, что на оформление пособия отводится полгода, и я смогу его получить в Собесе сама, если успею оформить развод. Есть ли способ ускорить этот процесс? Пожалуйста, ответьте.

беременность, развод, развестись

Александра (оффлайн), Москва

8 августа 2015 г. 20:20, вопрос №57039

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Красильникова

Дарья Красильникова

8 августа 2015 г. 20:52

Добрый день, Валентина! Получить развод с мужем, если на то нет его согласия, Вы можете только тогда, когда Вашему ребенку исполнится 1 год. У Вас есть только один выход – это уговорить мужа развестись.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Пособие по беременности и родам, материнский капитал

  

Соглашение на обработку персональных данных