Обращение в судебные инстанции по поводу защиты достоинства

700 руб.

Я уже долгое время работаю преподавателем в Высшем учебном заведении. В начале сентября вышла на работу после отпуска. На информационном стенде были вывешены фотографии с выпускными группами этого года и с праздничного мероприятия, где проводилась церемония вручения дипломов. Что касается меня, то я была куратором одной из групп, но посмотрев на стенд, я обнаружила, что на выпускной фотографии, где я сидела рядом с группой, я была вырезана мастером-методистом по непонятной причине. Снимок размещен на самом видном месте. В ходе личного разбирательства мне не смогли объяснить причину данного поступка. И вообще это был единственный испорченный снимок, по факту изрезанный. Могу ли я подать исковое заявление в суд для защиты своего достоинства, деловой репутации и чести.

отпуск, подача заявления, подать исковое заявление в суд, подать заявление, судебные инстанции

Диана (оффлайн), Москва

22 сентября 2015 г. 18:53, вопрос №62241

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Климкина

Дарья Климкина

22 сентября 2015 г. 19:15

Здравствуйте, Лидия Викторовна. Данная ситуация очень неоднозначная, на самом деле. Конечно, подать заявление вы можете, но все находится в руках судьи и именно он решит, считается ли данный факт оскорблением или нет. В случае острой необходимости, обращайтесь! Мы вместе оформим все необходимые для подачи заявления документы.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита чести и достоинства

  

Соглашение на обработку персональных данных