Сколько платить за электроэнергию

бесплатно

Я являюсь собственником квартиры, но в той квартире я не имею прописки, она у меня в другом месте. В данном жилье у меня прописана моя племянница, и у нее имеется инвалидность 1 группы. Прописана она одна. Скажите, могут ли быть какие-либо льготы на оплату электроэнергии?

жильё, инвалид, инвалидность, льготы, прописка, собственник квартиры, социальная защита, представитель, счет в банке

Александра (оффлайн), Белгород

23 августа 2015 г. 17:50, вопрос №58671

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Уварова

Дарья Уварова

23 августа 2015 г. 18:06

Соответственно ФЗ «О социальной защите инвалидов» всем инвалидам предоставляется льгота на 50% для оплаты коммунальных услуг. Абсолютно всех, а не только для оплаты электроэнергии. Кроме того, такая льгота предоставляется всем прописанным инвалидам. Следовательно, необходимо, чтобы ваша племянница или вы, как ее законный представитель, обратились в отделение социальной защиты, и написали соответствующее заявление. При этом начисление будет происходить в таком порядке: квитанции по оплате коммунальных услуг оплачиваются полностью, а далее отделение соц. защиты будет ежемесячно перечислять средства на открытый счет в банке.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Гарантии, льготы, компенсации

  

Соглашение на обработку персональных данных