Возврат уплаченных денежных средств

бесплатно

Родители стали жертвой мошенников. Туристическая фирма создала у них иллюзию выигрыша путевки, составили договор, по которому родители обязаны оплатить расходы на дорогу, получение визы и многое другое, а фирма обязуется оплатить проживание. Сумма, уплаченная родителями по договору, возврату не подлежит. Об афере они узнали только после того, как оплатили несуществующий тур. Что предпринять?

возврат, денежные средства, документальное подтверждение, органы внутренних дел, производство, расходы, уголовное дело, гражданский иск, компенсационные выплаты, составить договор

Дарья (оффлайн), Санкт-Петербург

15 августа 2015 г. 10:54, вопрос №57719

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Алиса Игнатова

Алиса Игнатова

15 августа 2015 г. 11:23

Единственный приемлемый выход – обращение с заявлением в орган внутренних дел по адресу регистрации фирмы (указан в договоре) – или по месту Вашего жительства, с предоставлением всех документальных подтверждений. При подтверждении факта мошенничества Вы будете иметь право на компенсационные выплаты – на сумму фактически затраченных средств, а также на сумму заявленного морального вреда. После возбуждения уголовного дела необходимо заявить гражданский иск, который будет рассматриваться одновременно с делом (но может быть выделен и в отдельное производство).

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Антимонопольное законодательство

  

Соглашение на обработку персональных данных