Гражданский иск

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Обвинение 15-летнего подростка по статье «оскорбление личности». Какие могут быть последствия

Ситуация такая – произошел конфликт детей в школе. Родители девочки обвинили мое чадо в том, что он «оскорбил» честь их ребенка тем, что мой мальчик толкнул и сказал девочке сделать пластическую операцию, ибо она, извиняюсь за выражение, уродина. Родители пригрозили подать в суд и взыскать 50 тысяч рублей.

21 сентября 2015 г. 11:45

Арсений, Сочи

Гражданский иск

Недавно мною был направлен вопрос в президентскую администрацию. Из неё вскоре пришёл ответ о том, что мой вопрос будет разрешаться в суде, расположенном по месту проживания ответчика. Подскажите, может ли быть разглашена ответчику персональная информация обо мне?

8 сентября 2015 г. 20:47

Валерия, Москва

Возврат уплаченных денежных средств

Родители стали жертвой мошенников. Туристическая фирма создала у них иллюзию выигрыша путевки, составили договор, по которому родители обязаны оплатить расходы на дорогу, получение визы и многое другое, а фирма обязуется оплатить проживание. Сумма, уплаченная родителями по договору, возврату не подлежит. Об афере они узнали только после того, как оплатили несуществующий тур. Что предпринять?

15 августа 2015 г. 10:54

Дарья, Санкт-Петербург

Стоит ли переходить в наследство, имея долги наследодателя?

Мы со своим родным братом фактически находимся в состоянии принятия наследства. Отец умер, но он накопил крупный долг перед разными кредиторами. Есть информация, что часть сумм долга была списана, мы же в этом не уверены. В случае нашего вступления в наследство, не случиться ли так, что мы будем вынуждены отдать все доставшееся имущество его кредиторам? Может разумней выждать какое-то время?

22 марта 2015 г. 10:22

Михаил, Санкт-Петербург

Когда нужно подавать исковое заявление о возмещении материального ущерба?

У меня украли оргтехнику. Органы нашли злодея и изъяли у него часть аппаратуры, остальное же найти не удалось. Скоро состоится судебное заседание. Скажите, пожалуйста, мне нужно до суда оформить исковое заявление о возмещении материального ущерба или же можно это сделать в заседании?

9 марта 2015 г. 08:24

Ярослав, Красноярск

Как составить исковое заявление в суд окраже?

Здравствуйте, у меня ситуация такая. У меня украли шубу из гардероба кафе. Возбуждено уголовное дело. Директор кафе отказывается выплачивать стоимость шубы. Подскажите, как составить исковое заявление в суд для того, чтобы вернуть свои деньги?

22 февраля 2015 г. 14:18

Тимур, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных