Документальное подтверждение

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Как вернуть деньги

Еще в 2011 году одна родственница хотела помочь нам в приобретении участка. Мы дали ей без расписки и без документов 850 000 рублей. С тех пор мы не дождались ни земли, ни денег. Родственница говорит, что ее обманули при сделке, и денег она вернуть не может. Скажите, как поступить в настоящей ситуации? Можно лив судебном порядке вернуть свои средства? На данный момент наш сын стал инвалидом, и срочно нужны деньги. Моя мама не работает, так как присматривает за ребенком. Как поступить?

18 сентября 2015 г. 18:25

Вероника, Москва

Возврат уплаченных денежных средств

Родители стали жертвой мошенников. Туристическая фирма создала у них иллюзию выигрыша путевки, составили договор, по которому родители обязаны оплатить расходы на дорогу, получение визы и многое другое, а фирма обязуется оплатить проживание. Сумма, уплаченная родителями по договору, возврату не подлежит. Об афере они узнали только после того, как оплатили несуществующий тур. Что предпринять?

15 августа 2015 г. 10:54

Дарья, Санкт-Петербург

Оплата командировочных билетов

Сотрудник осуществил проезд к месту командировки на личном автотранспорте. По возвращении он взял в ж/д кассе справку о стоимости билетов на период командировки. Могут ли быть выплачены данному сотруднику командировочные расходы на основании упомянутой справки?

23 октября 2014 г. 14:44

Максим, Волжский

Служебный транспорт и расходы на него

Наша компания периодически приобретает ГСМ для служебного транспорта. Документы, которые мы оформляем – приказ о том, что автомобиль можно вводить в эксплуатацию, а также документы о закреплении автотранспорта за руководителем нашей фирмы. Нас интересует: может ли юрлицо списывать затраты на закупку ГСМ?

27 августа 2014 г. 22:35

Михаил, Смоленск

Кража и акт инвентаризации

Расскажите о том, какой акт инвентаризации необходимо составить, если произошла кража?

23 августа 2014 г. 14:37

Елизавета, Димитровград

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных