Отсрочка

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Потенциальный банкрот и заказ

Мой должник, который мне должен довольно внушительную сумму, на данный момент исполняет государственный заказ. Также он является членом СРО. Скажите, может ли повлиять выполнение им государственного заказа на отсрочку процедуры банкротства?

27 августа 2015 г. 11:48

Мария, Санкт-Петербург

Проблемы с выплатой кредита

Я приобрела в магазине в кредит ноутбук. Платила ежемесячные платежи в течение полугода. Из-за увольнения с работы я не могу дальше гасить задолженность. Что мне делать? Могу ли я отказаться от кредитных платежей каким-либо способом?

31 июля 2015 г. 18:13

Евгений, Москва

Отсрочка исполнения судебного решения

По решению суда бюджетное муниципальное учреждение должно перечислить задолженность ПФ. Поскольку средства отсутствуют, последняя не погашена. Исполлист находится в казначействе, в начале декабря счета должны быть закрыты. Суд предоставил учреждению отсрочку по исполнению решения до марта будущего года. Подскажите, что должен предпринять руководитель, чтобы счета не закрывались?

20 июля 2015 г. 14:19

Глеб, Владивосток

Отсрочка выплаты

Здравствуйте. По совершённому мною ДТП суд присудил мне возместить потерпевшему ущерб в определённой суме. В настоящий момент я не работаю и не имею доходов. Подскажите, возможно ли мне предоставить отсрочку выплаты или же разделить её на части?

17 июля 2015 г. 14:22

Илья, Чебоксары

Не дают отсрочку от армии с двумя детьми

Здравствуйте. У меня следующий вопрос: могут ли забрать в армию, если имеется 2 ребенка? Насколько я знаю, в таком случае военкомат должен предоставить отсрочку. Однако в самом военкомате мне сказали, что такое решение они принимают самостоятельно, т.е. на их усмотрение.

28 июня 2015 г. 09:05

Алина, Ярославль

Допустимо ли отсутствие работы

Моя супруга в 2003 году освободилась из мест лишения свободы по причине того, что ребенку еще нет 14 лет. Она получила отсрочку наказания. Сразу после этого она вышла на работу, однако через 3 месяца была вынуждена уйти с работы, поскольку работодатель пробил ее данные. Она ушла по собственному желанию. Может ли она не работать, а сидеть дома с ребенком? Скажите, имеют ли право полицейские органы рассылать запросы по школе и поликлинике по поводу ребенка с вопросом – бывает ли он там?

3 июня 2015 г. 17:58

Андрей, Санкт-Петербург

В какой срок

Здравствуйте! Оформила отсрочку в банке на 6 месяцев. Можно ли от нее отказаться? И в какой срок?

28 мая 2015 г. 06:06

Елена, Киселевск, Кемеровская область, Кемеровская область

Апелляция по моральному вреду

Недавно я попал в ДТП и был признан его виновником. Пострадавшему был причинён лёгкий вред здоровью. В судебном процессе он требовал возместить моральный вред в размере пятидесяти тысяч, суд же удовлетворил его требования частично и присудил тридцать тысяч. Данная сумма для меня является довольно серьёзной, поскольку я являюсь безработным, поэтому хочу подать апелляцию. Подскажите, стоит ли это делать и чем мотивировать?

19 апреля 2015 г. 18:12

Анастасия, Москва

Угрозы от банка

Добрый день. Ситуация такая. Я клиент одного банка и у меня имеется некрупная задолженность. От банка ежедневно поступают сообщения с требованием погасить задолженность на телефон и е-мейл почту. Порекомендуйте, что мне нужно делать и стоит ли подать на банк в суд?

19 апреля 2015 г. 14:47

Владислав, Курск

ИП и банкротство

Здравствуйте. Я ИП владею тремя магазинами. В связи с кризисом пришлось взять крупный кредит, однако дела не пошли. Пришлось закрыть все свои точки. Банк требует погасить задолженность и отсрочки не даёт. Подскажите, могу ли я как ИП объявить себя банкротом, что для этого нужно и куда мен обращаться?

11 апреля 2015 г. 16:58

Тимур, Москва

Медкомиссия признала годным к службе

Добрый день. Моему сыну поставили диагноз грыжа позвоночника и запретили какие-либо физические нагрузки. Однако на медкомиссии в военкомате сын был признан здоровым. Подскажите, что мне нужно сделать?

27 марта 2015 г. 13:37

Дарья, Курск

Военная служба

Прошу дать ответ на такой вопрос могут ли меня призвать на военную службу, если я не прошёл соответствующее медицинское обследование?

21 марта 2015 г. 17:27

Иван, Кирово-Чепецк

Получение военного билета

Ответьте на вопрос по поводу получения военного билета. Три года подряд я проходил медкомиссию, которая мне определяла ГБ 1 и предоставляла отсрочку на 1 год, а в прошлом году определила ГБ 2 и дала отсрочку на полгода. Подскажите, законны действия комиссии и могу ли я обжаловать её решение в суде, спустя год?

19 марта 2015 г. 18:16

Арсений, Казань

Отсрочка во время получения 2-го высшего образования

Здравствуйте. Я закончил 11 класс и поступаю в ВУЗ. К армии я пригоден, однако желания туда идти я не испытываю. Подскажите, даёт ли учёба в ВУЗе право на отсрочку от военной службы?

19 марта 2015 г. 10:04

Полина, Уфа

О дебиторской задолженности

С какого момента следует считать отгруженную пользователю продукцию дебиторкой - с момента продажи или же с учётом отсрочки оплаты?

20 сентября 2014 г. 21:33

Марк, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных