Причинение материального ущерба

1100 руб.

Недавно оставил свой автомобиль на мойке. Ключи, конечно, отдал в бокс, чтобы мойщики могли спокойно переместить машину. Работники взяли ключи, сели в автомобиль, немного отъехали от бокса и умудрились задеть рядом стоящую машину, а также въехать в угол здания, расположенного напротив. Мою машину они, естественно, разбили, после чего предпочли сбежать и оставить ключи. Свидетели происшествия утверждают, что работники мойки на тот момент находились в нетрезвом состоянии. Полиция приезжала, дознаватели тоже были. Все повреждения зафиксированы. Скажите, пожалуйста, что мне следует делать дальше?

работник, уголовное дело, ущерб, юридические лица, написать заявление, подать иск, иск о взыскании

Денис (оффлайн), Москва

16 апреля 2015 г. 22:23, вопрос №44119

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Арина Терентьева

Арина Терентьева

16 апреля 2015 г. 22:55

Если, как вы утверждаете, факт преступления зафиксирован, то вам следует написать заявление, по которому в дальнейшем будет возбуждено уголовное дело в отношении работников мойки, причинивших ущерб автомобилю. Кроме того, вы можете подать иск о взыскании материального ущерба в отношении мойки как юридического лица.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Преступления против собственности

  

Соглашение на обработку персональных данных