Мировой суд

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Могу ли выиграть в суде по факту оскорбления личности

Соседка постоянно меня оскорбляет и клевещет на меня. Мне это, честно, надоело. Она просто заинтересована в том, чтобы все думали обо мне плохо. Цель ее довольно корыстна – она хочет, чтобы мой муж усомнился в моей порядочности и бросил меня. Грубо говоря, хочу указать ей на ее место. Для суда какие доказательства нужны? Показания мужа подойдут? Может мне просто не лечить нервные расстройства, после встреч с ней. А просто фиксировать их? Притом однажды у меня случился. Может в полицию обратиться? Хочу судиться с ней и выиграть дело. Прошу вас, помогите!

22 сентября 2015 г. 14:35

Елизавета, Санкт-Петербург

Составление иска по факту оскорбления личности

У меня сложная ситуация с соседом, конфликт явно затянулся. Раньше я закрывала глаза на все его высказывания, но сейчас не могу уже терпеть. Недавно он вышел на улицу и громко, при всех соседях начал, скажем так, нецензурно порицать меня и мою семью. Это происходит уже не в первый раз. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации? Могу ли я потребовать с него возмещение морального ущерба?

21 сентября 2015 г. 18:44

Артем, Махачкала

Не дает развод

Я являюсь гражданином Украины. Четыре года назад зарегистрировал брак с гражданкой России в Санкт-Петербурге, а через три года родился ребенок. В данный момент хочу подать на развод, но жена не согласна. Как это лучше сделать?

28 июня 2015 г. 17:51

Полина, Москва

Расторжение брака с помощью мирового судьи

Подскажите, почему у меня не приняли заявление о расторжении брака в мировом суде? В каких случаях развод проходит через мирового судью?

13 апреля 2015 г. 19:25

Арсений, Москва

Снятие побоев и правомерность действия милиции

Вчера мне были нанесены побои. Я обратился в ОВД с просьбой принять заявление, меня вызвали на сегодня и опросили. Но показания не протоколировались, и мне было дано направление на снятие побоев у судмедэксперта, который, однако, не работал. Подскажите, могу ли я зафиксировать побои где-нибудь ещё, и правомерны ли действия милиционеров?

27 марта 2015 г. 11:11

Роман, Магадан

Заявление на алименты

Требуется помощь в составлении заявления на алименты. Обращаясь в мировой суд, выяснила несколько вопросов, в частности, нужно предварительно получить копию имеющихся решений. Дело в том, что мой муж уже до нашей совместной жизни уже имел детей, и скорее всего, платил элементы. С родней от первого брака я не нахожу понимания и не знаю с чего начать?

22 марта 2015 г. 19:27

Диана, Санкт-Петербург

Какие документы я должна предоставить в суд для взыскания алиментов с бывшего мужа на несовершеннолетнего ребенка?

Я остро нуждаюсь в дополнительных деньгах, для того чтобы оплачивать образование своего ребенка. Каким образом, я могу предъявить свои требования к супругу? Существует ли определенный порядок взыскания алиментов?

5 марта 2015 г. 17:19

Роман, Иркутск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных