Как правильно составить исковое заявление?

500 руб.

Нас с женой обманули. Мы сделали предоплату на мебель, хотели обставить свой частный дом, заказали товар у частного предприятия в соседнем городе. Также был составлен договор на заказ. На данный момент все сроки вышли, свою мебель мы так и не увидели, а связаться с предприятием нет возможности, они попросту не отвечают на звонки или кладут трубку. У меня к вам такой вопрос: как правильно составить исковое заявление? Так, чтобы учесть взыскание денежных средств, неустоек, а также компенсации морального ущерба? Возможно ли вообще наказать мошенников через суд?

денежные средства, исковое заявление, предоплата, заказ, компенсация морального ущерба, частное предприятие, составить договор

Александра (оффлайн), Нижний Новгород

13 марта 2015 г. 11:44, вопрос №37387

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Виктория Мясникова

Виктория Мясникова

13 марта 2015 г. 12:16

Здравствуйте. Непременно следует обращаться в суд, мошенников можно и необходимо наказывать. Более того, у вас есть договор на заказ, что весьма облегчает задачу. Расчет ущерба должен вестись квалифицированными специалистами, поэтому желательно обратиться к опытному юристу. Исковое заявление также составляется на консультации.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Взыскание задолженности

  

Соглашение на обработку персональных данных