Компенсация морального ущерба

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Компенсация морального ущерба

Соседи обратились в полицию с заявлением о том, что в ночное время из нашей квартиры доносится стук, мешающий им спокойно спать. Даже, несмотря на то, что конституцией нашей республики установлено, что в ночное время нельзя шуметь, данное заявление необоснованно. Мы в это время спим и ничего не слышим. В ходе опроса полицейскими соседей выяснилось, что шум доносился с улицы. Могу ли я обратиться с иском о возмещении морального ущерба в суд?

23 сентября 2015 г. 22:52

Ева, Тула

Вопрос по теме: «Интеллектуальная деятельность и Интернет»

Проводится тендер на авторские проекты в области туризма. Я работала до недавнего времени в одной фирме, где и создала свой проект. Я уволилась оттуда и решила поучаствовать в конкурсе, подала свой проект. Однако мне заявили, что такая работа уже есть. На днях я прочитала в местной газете о своем проекте. Скажите, как подать иск в суд, если организация в средствах СМИ решила объявить себя автором одноименного проекта, который на самом деле создала я? Какие документы мне понадобятся для дела, и какие у меня есть шансы?

14 марта 2015 г. 14:28

Артем, Комсомольск-на-Амуре

Как правильно составить исковое заявление?

Нас с женой обманули. Мы сделали предоплату на мебель, хотели обставить свой частный дом, заказали товар у частного предприятия в соседнем городе. Также был составлен договор на заказ. На данный момент все сроки вышли, свою мебель мы так и не увидели, а связаться с предприятием нет возможности, они попросту не отвечают на звонки или кладут трубку. У меня к вам такой вопрос: как правильно составить исковое заявление? Так, чтобы учесть взыскание денежных средств, неустоек, а также компенсации морального ущерба? Возможно ли вообще наказать мошенников через суд?

13 марта 2015 г. 11:44

Александра, Нижний Новгород

Иск к работодателю о незаконном увольнении

Хочу попросить вашей помощи для верного составления иска в суд по незаконному увольнению с работы. Пометка в трудовой говорит, что я якобы не смогла пройти испытательный срок, однако при составлении трудового договора не было речи об испытательном сроке. По сути, руководство, таким образом, прикрыло сокращение штатов. При этом меня не предупредили заранее, мне не оплатили выходное пособие, должность в трудовой также почему-то не написана. Соответственно, иск буду подавать на компенсацию морального ущерба и оплаты вынужденных прогулов.

5 марта 2015 г. 08:31

Ярослав, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных