Иск об алиментах

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Алименты

Собираюсь подавать иск об алиментах на моего бывшего мужа. Подскажите, пожалуйста, возможно ли что в будущем, мой бывший муж тоже подать иск об алиментах, но уже на моего сына мотивируя это тем, что он в своё время платил на него алименты?

18 марта 2015 г. 18:31

Алина, Междуреченск

Как заплатить алименты?

Мой брат находится в разводе, его бывшая жена иск об алиментах не делала. Брат самостоятельно делает денежные перечисления на её банковскую карту через банкомат. Бывшая жена деньги получила, однако заявила, что это не считается алиментами, поскольку в назначении платежа нет отметки, что это алименты, кроме того, она не даёт брату видеться с ребёнком. Подскажите, как правильно платить алименты в сложившейся ситуации?

11 марта 2015 г. 11:06

Виктория, Оренбург

Алименты

Бывшая жена по телефону сообщила мне, что подала на меня иск об алиментах. Официального уведомления из суда я об этом не получал. В настоящее время являюсь безработным. Бывшая жена злоупотребляет алкоголем, состоит на учёте в наркодиспансере, проживает у родственников, которые также алкоголики. Подскажите, как мне избежать алиментов?

9 марта 2015 г. 11:30

Ульяна, Рославль

Алименты жене

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Месяц назад я родила ребёнка и направила в суд иск о взыскании алиментов на него. С отцом ребёнка не живу, и не была зарегистрирована. Слышала, что по закону он должен меня материально поддерживать. Могу ли я написать иск об алиментах на себя до трёхлетия моего ребёнка?

9 марта 2015 г. 09:08

Ульяна, Ангарск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных