Встречный иск

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Иск к администрации

Здравствуйте! В командировке я жила в гостинце, при которой был оздоровительный центр. Очень удобно: не выходя из помещения можно и СПА зону посетить и сходить на массаж. Все услуги отель включил в счет за проживание одной строкой. После возвращения наша служба безопасности проверила мой счет и теперь требуют, что бы сама заплатила за все свое проживание и даже собираются лишить меня премии, или же будут со мной судиться. Проживание в гостинице это же широкое понятие, а не просто койко-место, можно ли считать такие документы подлогом? Как я могу защитить себя от обвинения, и могут ли будет мои действия расценивать как мошенничество? Могу ли я так же подать встречный иск к администрации гостиницы, на то, что они не должным образом проинформировали меня о способе расчета за СПА и т.п.?

14 апреля 2015 г. 09:33

Ирина, Санкт-Петербург

Алименты

Бывшая жена по телефону сообщила мне, что подала на меня иск об алиментах. Официального уведомления из суда я об этом не получал. В настоящее время являюсь безработным. Бывшая жена злоупотребляет алкоголем, состоит на учёте в наркодиспансере, проживает у родственников, которые также алкоголики. Подскажите, как мне избежать алиментов?

9 марта 2015 г. 11:30

Ульяна, Рославль

Как отсудить алименты у мужа без развода

У меня на воспитании двое несовершеннолетних детей, и я желаю подать на выплату алиментов без развода. Однако есть определенные опасения, что мой супруг также подаст на то же самое, то есть встречный иск. Как решаются подобные ситуации? Насколько часто дети остаются с мамой?

24 февраля 2015 г. 16:09

Михаил, Барнаул

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных