Иск о взыскании алиментов

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Алименты с бывшего мужа

Здравствуйте. Около года я находилась в гражданском браке, где и родился ребёнок. Сразу после рождения я разошлась с гражданским мужем. Сейчас я нахожусь в другом гражданском браке, и мой нынешний муж хочет усыновить моего ребёнка. Я хочу подать на алименты на бывшего гражданского мужа. Подскажите, как сделать это правильно, чтобы увязать с усыновлением?

21 июня 2015 г. 08:49

Вероника, Санкт-Петербург

Какие докуметы нужно на алименты

Я пребываю в браке со своим мужем около года, имеется дочь. Собираюсь подавать на алименты в связи с чем, меня интересует, какие для этого нужны документы и не повлечёт ли это за собой развод?

20 марта 2015 г. 20:09

Александра, Череповец

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме

У меня имеется двухгодичной давности судебное решение о взыскании алиментов на ребёнка. Бывший муж алименты не платит, место жительства его неизвестно в связи с чем, он объявлен в розыск. Недавно до меня дошли слухи, что у него появился второй ребёнок. Подскажите, пожалуйста, могу ли я ещё раз подать иск о взыскании алиментов, но уже в твёрдой сумме?

11 марта 2015 г. 08:22

Алексей, Одинцово

Алименты

Бывшая жена по телефону сообщила мне, что подала на меня иск об алиментах. Официального уведомления из суда я об этом не получал. В настоящее время являюсь безработным. Бывшая жена злоупотребляет алкоголем, состоит на учёте в наркодиспансере, проживает у родственников, которые также алкоголики. Подскажите, как мне избежать алиментов?

9 марта 2015 г. 11:30

Ульяна, Рославль

Алименты жене

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Месяц назад я родила ребёнка и направила в суд иск о взыскании алиментов на него. С отцом ребёнка не живу, и не была зарегистрирована. Слышала, что по закону он должен меня материально поддерживать. Могу ли я написать иск об алиментах на себя до трёхлетия моего ребёнка?

9 марта 2015 г. 09:08

Ульяна, Ангарск

О вынесении судебного приказа о взыскании алиментов

Меня интересуют особенности процедуры «взыскание алиментов». Я много лет жила с отцом своего ребенка, не оформляя официального семейного союза. После рождения ребенка мы позаботились о выдаче свидетельства об установлении отцовства. Потом гражданский муж уехал на заработки и не вернулся. Я знаю, что он живет в Норильске и работает машинистом товарного состава. Могу ли я требовать алименты и нужно ли в суд представлять данные о размере заработной платы сбежавшего «мужа»?

6 марта 2015 г. 14:16

Матвей, Пятигорск

Можно ли подать иск на взыскание алиментов после решения суда о назначении алиментов

Здравствуйте. У меня на руках постановление суда с 23 июля 2014 года на выплату алиментов. Скажите, есть ли возможность, что моя бывшая супруга подаст еще иск о взыскании алиментов до 23 июля?

3 марта 2015 г. 11:07

Ульяна, Москва

Алименты в твердой денежной сумме

Здравствуйте. Ситуация такая: есть судебный приказ о взыскании с бывшего мужа алиментных выплат в размере 25% от дохода. Муж выплачивает минимум. Скажите, можно ли отменить приказ и оформить иск о взыскании алиментов в твёрдой сумме?

21 февраля 2015 г. 19:13

Тимур, Ижевск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных