Исковое заявление о взыскании

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Штраф за перепланировку

У меня в квартире текут потолки, в связи с чем, я вызывал комиссию из ЖЭС. Комиссия пришла, однако осмотр потолка не произвела, а затребовала документацию на перепланировку. Данная квартира была мною приобретена уже перепланированной Имеются соответствующие разрешения и согласования по проекту. Однако акт приёмки отсутствует в связи с чем, мне был выписан штраф. Подскажите, правомерны ли такие действия?

11 октября 2015 г. 12:43

Екатерина, Санкт-Петербург

Составление иска по факту оскорбления личности

У меня сложная ситуация с соседом, конфликт явно затянулся. Раньше я закрывала глаза на все его высказывания, но сейчас не могу уже терпеть. Недавно он вышел на улицу и громко, при всех соседях начал, скажем так, нецензурно порицать меня и мою семью. Это происходит уже не в первый раз. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации? Могу ли я потребовать с него возмещение морального ущерба?

21 сентября 2015 г. 18:44

Артем, Махачкала

Денежная компенсация

Я в разводе с бывшим мужем. Имеется трое детей, с которыми я проживаю по месту своей регистрации. Сами дети зарегистрированы в квартире мужа, которая не приватизирована. Алименты на троих детей выплачиваются мужем нерегулярно и маленькими суммами. Вправе ли я требовать от мужа компенсации за выписку из его квартиры детей?

10 марта 2015 г. 08:45

Денис, Хабаровск

Участие родителей в дополнительных расходах на детей

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно получить помощь в подготовке искового заявления о взыскании алиментных выплат на допрасходы на ребёнка в соответствии с положениями ст. 86. Семейного кодекса? Алименты я получаю, однако есть необходимость в возмещении расходов по обучению ребёнка.

9 марта 2015 г. 22:18

Милана, Волгоград

Задолжность по алиментам

Мой бывший муж не выплачивает алименты более пяти лет, в результате чего образовалась крупная задолженность. Ребёнку через полгода исполняется 18 лет. Подскажите, пожалуйста, что будет с задолженностью и возможно ли её взыскать?

9 марта 2015 г. 15:42

Ксения, Комсомольск-на-Амуре

Вопрос по теме: «Семейное право»

Здравствуйте. Помогите разобраться. Я некоторое время назад встречалась с гражданином Германии и в результате забеременела. Узнав о том, что у меня будет ребёнок, данный субъект скрылся. Подскажите, удастся ли мне после рождения детей взыскать алименты на содержание детей?

8 марта 2015 г. 18:00

Виктория, Иваново

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных