Аренда жилья

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Увольнение без жилья

Я, капитан 3 ранга, планирую в этом году уход с военной службы. Моя выслуга уже составила 15 календарей, при этом я имею льготу 20 лет. Сейчас с семьей живу в служебной квартире, общая площадь которой измеряется в 72 квадратных метров. Я проживаю с супругой и двумя разнополыми детьми различного возраста. Командир корабля, сказал, что если я хочу на «гражданку» меня уволят без предоставления жилья, ведь я пользуюсь служебной квартирой. Могу ли прекратить со мной контракт, оставив меня без жилья по избранному месту проживания?

11 марта 2015 г. 15:44

Полина, Воронеж

Семейное

Я расторгла брак со своим мужем и вынуждена проживать с тремя детьми у родственников в двухкомнатной квартире. Могу ли я потребовать у бывшего супруга снятия для меня с детьми квартиры, ведь детям необходимо пространство для игр и для учебы? Квартира родственников используется в рамках договора социального найма. Собственного жилья у нас нет, и возможности приобрести его также не имеется. Могу ли я заключить договор аренды от его имени?

5 марта 2015 г. 15:04

Варвара, Красноярск

Налог на аренду жилья для сотрудников

Если компания собирается арендовать жилое помещение для своих работников, то подлежит ли это обложению налогом и какого размера?

26 октября 2014 г. 16:09

Максим, Ростов-на-Дону

Траты на аренду жилья

Гендиректор - учредитель компании зарегистрирован в отличном от места регистрации последней городе. Могут ли расходы по съёму квартиры для гендиректора в месте дислокации компании быть ведёнными в учёт, и какие для этого необходимы документы?

19 сентября 2014 г. 16:43

Алина, Казань

Аренда жилья и расходы фирмы

У нас следующая ситуация. Работники нашей фирмы, зарегистрированы в другом городе и поэтому им приходится снимать жилплощадь у физлица. Как оформить аренду таким образом, чтобы расходы вошли в расходы фирмы?

23 августа 2014 г. 14:38

Маргарита, Воронеж

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных