Налично-безналичные расчёты при ЕНВД

400 руб.

Открывается свадебный салон на ЕНВД. Товар приобретается за наличность. Арендодатель работает в безналичном режиме в связи с чем, для расчётов с ним необходимо открыть р/с. Насколько возможно для приобретения товара беспроблемно производить снятие денег и какие в этом заключаются достоинства и недостатки?

аренда, арендодатель, безналичный расчет, ЕНВД, контрагент, накладная, счет - фактура, подоходный налог, проверка, ИФНС

Иван (оффлайн), Серов

3 января 2015 г. 13:19, вопрос №29040

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Арина Терентьева

Арина Терентьева

3 января 2015 г. 14:11

Проводить подобные операции весьма возможно. Для этого необходимо получить чековую книжку в банковском учреждении. Стоит отметить, что на обналичивание должны оформляться закрывающие документы (счёт-фактура, акт, накладная) на соответствующую сумму.
Что касается достоинств, то к ним относится удобство расчётов по аренде, удобство взаимоотношений с контрагентами, а также отчисления налогов с р/с.
К недостаткам может быть причислена причислить возможность того, что при регулярном обналичивании банком может быть запрошена на проверку документация, а в том случае отсутствует закрывающая документация, ИФНС может начислить на денежную сумму подоходный налог.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных