Оформление перехода на УСН

бесплатно

ИП на ЕНВД предполагает проведение в январе сделки, оплата по которой пройдёт безналично, в связи с чем, намерен перейти на УСН. Как и когда надо направлять заявление об этом, а также, если при УСН сделка не состоится и прибыли не будет, следует ли производить уплату налога?

кассовые операции, нулевая отчетность, отчетный период, переход на УСН, прибыль, уплата налогов, ИФНС, ИП на ЕНВД, НК

Семен (оффлайн), Нижневартовск

17 ноября 2014 г. 17:04, вопрос №26048

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Кристина Самсонова

Кристина Самсонова

17 ноября 2014 г. 17:26

Как гласят закреплённые в п.5 ст. 346.26 НК РФ положения, субъект должен соблюдать порядок проведения как налично-безналичных расчётно-кассовых операций, который предусматривает, что для субъектов на ЕНВД не предусматриваются ограничения по разновидностям расчётов. Заявление о переходе на УСН следует отправлять в ИФНС в период с 15 октября по 30 ноября. Сам же переход на означенный режим производится с первого января последующего года. В том случае, если за отчётный период субъектом какая-либо хоздеятельность не осуществлялась, то он вправе представить нулевую отчётность.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных