Отчётность ИП на УСН

бесплатно

Если ИП открыт в прошлом году в феврале, а начал функционировать только в июне, то какие отчёты и до какой даты он должен сдавать?

2 - НДФЛ, отчетность, персонифицированный учет, работник, работодатель, РСВ - 2, форма РСВ - 1, ФСС, ФФОМС, ИФНС, ИП на УСН, оформление декларации, платежи в ПФР

Андрей (оффлайн), Нижний Тагил

10 октября 2014 г. 22:25, вопрос №20268

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анатолий Ильин

Анатолий Ильин

10 октября 2014 г. 22:55

ИП, практикующие УСН, должны направлять в ИФНС отчёт по УСН, не позже 30 числа четвёртого месяца постотчётного года. Иные отчёты не подаются. Форма и порядок оформления декларации установлены законодательством. Оформляется последняя по окончании года в ИФНС по месту проживания ИП.
ИП – работодатели обязаны осуществлять страховые платежи в ПФР, ФСС, ФФОМС. В этом случае в означенные организации должны поквартально направляться:
• форма РСВ-1 ПФР - не позже 15-го числа второго календарного постквартального месяца. Помимо данной формы в ПФР направляются, данные персонифицированному учёту платежей и доходов;
• отчётность 4-ФСС – не позже 15-го числа постквартального месяца, следующего за отчётным кварталом.
Не позже 1 апреля постотчётного года ИП должен представить в ИФНС документацию о доходах своих работников по форме 2-НДФЛ.
ИП функционирующие самостоятельно перечисляют за себя страховые платежи в ПФР и ФФОМС, отталкиваясь от цены страхового периода. Такие ИП не направляют в ПФР расчёт по форме РСВ-2 ПФР и данные персонифицированного учёта. Что касается отчёта 2-НДФЛ, то в связи с УСМН подача его не требуется.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных