Поставка

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Если навязывают услуги, что делать

Я купил компьютер и подключился к интернету, составив договор с Интернет-провайдером. Дело в том, что спустя полгода я решил поменять провайдера и заключил договор на интернет с другой компанией. В этот же день я вытянул провод провайдера и подключился к другому провайдеру. Следует учесть, что за интернет на год наперед я оплатил старому провайдеру. Через 8 месяцев после этого события я получил письмо, в котором меня попросили оплатить услуги еще за 2 месяца интернета. Письмо было от старого провайдера, услугами которого я не пользовался эти 8 месяцев. Скажите, как мне быть?

30 августа 2015 г. 22:22

Ксения, Москва

Доставка оборудования из стран 3-го мира

Наша компания, которая является резидентом Российской Федерации, производит поставку оборудования из стран Африки и Европы в страны СНГ. Иногда бывали моменты, что нам удобнее было производить поставку напрямую, в страну заказчика, без перевозки по территории РФ. На данный момент оборотов набирает Таможенный Союз, вышел новый Таможенный кодекс. Из-за этого у наших ребят и у заказчиков порой возникают серьезные сложности при получении товара. Скажите, как правильно переправлять и оформлять наш товар, чтобы это не противоречило Таможенному кодексу?

27 августа 2015 г. 22:48

Алина, Ярославль

Проблемы задолженности

Наша организация занимается поставками стройматериалов, мы заключили с другой фирмой договор на обслуживание их участков. Сумма платежей ежемесячная, но платить они не собираются. Что делать?

31 июля 2015 г. 22:57

Дмитрий, Москва

Выполнение контракта

Был заключён годичный контракт на поставку э/энергии. Финансовые средства по оплате контракта покрывают лишь 11 месяцев. Для оплаты за двенадцатый месяц были выделены допсредства. Подскажите каки образом правильно оформить расторжение текущего контракта и заключение нового контракта на двенадцатый месяц, на сайте госзакупок?

25 июля 2015 г. 16:14

Кира, Калининград

Положения ФЗ №44

Здравствуйте. Для формирования пакета тендерной документации меня просили приложить документы, которыми подтверждается соответствие субъекта участвующего в открытом конкурсе, требованиям предусмотренным положениями п.1 ч.1 ст.31 ФЗ №44. Разъясните, как понимать это положение?

24 июля 2015 г. 18:49

Тимофей, Тверь

Пролонгация

Здравствуйте, в этом году мы заключили договор свыше 100 тыс. руб. Интересует, можно ли осуществить пролонгацию договора на следующий год без проведения соответствующих конкурентных процедур?

24 июля 2015 г. 17:48

Ксения, Санкт-Петербург

Акт приема-передачи

Добрый день! Прошу Вас оказать содействие, дело в том, что наше предприятие приобрело автотранспортное средство. Поставщик, организация победившая в открытом аукционе в рамках 44-ФЗ. По условиям Контракта, поставка осуществляется силами поставщика. Автотранспортное средство получено, оформлены документы Акт приёма-передачи, счёт-фактура, ТТН. Налоговая запросила путевой лист, машина дошла до нас своим ходом, водитель, сотрудник организации поставщика. По условиям Контракта не установлено было требование о предоставления путевого листа водителя организации поставщика. В Контракте прописан чёткий перечень какие документы должны быть предоставлены на момент приёма-передачи автотранспортного средства поставщику (без формулировок: " и иные документы......."). Вопрос: Насколько обосновано требование налоговой о предоставлении путевого листа?

3 июля 2015 г. 10:31

Игорь, Ржев

Поставка элитного чая

Я собираюсь осуществлять торговую деятельность. У меня имеется контрагент готовый поставлять мне продукцию по выгодной цене. Но он работает только с юрлицами. Я начал действия для открытия фирмы ООО, но хотелось бы начать деятельность уже сейчас, подскажите, что можно сделать?

20 марта 2015 г. 13:33

Артем, Энгельс

Заказчик требует расторжения договора на поставку товара

Я как юрлицо заключил с другим юрлицом соглашение на поставку и установку межкомнатных перегородок. Монтаж был произведён по указанному в соглашении адресу. Заказчик требует произвести расторжение договора по причине просрочки. Что делать в этой ситуации?

22 февраля 2015 г. 11:21

Иван, Санкт-Петербург

Выбор режима и ОКВЭД

Регистрируется ИП для ведения таких разновидностей деятельности как аренда АЗС с последующей реализацией топлива и спецжидкостей, а также продуктовые поставки в учебные учреждения. Какой налоговый режим стоит применять, и какие коды ОКВЭД имеются для данных разновидностей деятельности?

31 января 2015 г. 19:24

Андрей, Москва

Принятие НДС к вычету

Компания произвела поставку автотранспорта. В договоре определено, что его стоимость не подлежит начислению НДС согласно нормативам п.2 ст.149 НК РФ. Однако продукция была приобретена у поставщика с учётом НДС. Должно ли делаться возмещение НДС заплаченного поставщику?

23 января 2015 г. 18:20

Иван, Казань

УСН

Компания на УСН в прошлом году получила по договору аванс, который был ей учтён при налогообложении. В нынешнем году работы сделаны не полностью и во втором квартале часть аванса была возвращена заказчику. Как следует рассчитывать квартальный налог и показывать в книге доходов/расходов?

15 декабря 2014 г. 16:29

Глеб, Серпухов

Оформление ТТН при транзите

Компания осуществляет транзитные поставки от поставщика приобретателю, собственным автотранспортом поставщика минуя склад компании. По договорам с поставщиком и приобретателем стоимость доставки включается в стоимость продукции. Поставщик производит доставку продукции приобретателю сразу с документами компании. Возможно, ли не осуществлять оформление ТТН?

2 декабря 2014 г. 19:36

Артем, Сыктывкар

Заполнение счёта-фактуры

Компания осуществляет деятельность по оказанию услуг. Счета-фактуры оформляются последней датой месяца, оплата ведётся в начале месяца за действующий. Следует ли направлять приобретателю счёт-фактуру на аванс с фиксацией в нём номера платёжки и даты платежа, а также ставится ли дата платежа в счёте, который оформляется в конце месяца?

26 октября 2014 г. 17:23

Владислав, Нефтекамск

Возврат брака и НДС

При поставке обнаружен бракованный товар, который был возвращён реализатору. Следует ли восстанавливать НДС?

20 октября 2014 г. 16:43

Матвей, Химки

Документация при оформлении сделок

Компания, осуществляющая поставки техники, периодически производит её техобслуживание через компанию посредника. Какие документы должны быть оформлены при оформлении такого рода сделки?

17 октября 2014 г. 14:34

Евгений, Сызрань

НДС при УСН

Компания на УСН оформляет счёт с НДС при поставке, а также осуществляет закупку у изготовителя по счёту с НДС. ИФНС требует от компании НДС со всей суммы, назначенной покупателю, а не с получающейся разницы. Чем вызвано такое требование?

27 сентября 2014 г. 21:38

Александра, Астрахань

Об оплате НДС

Может ли НДС по оплате, перечисляться в настоящий момент, при том, что, если оплата будет произведена спустя месяц после отгрузки?

16 сентября 2014 г. 16:02

Тимофей, Майкоп

Накладная и счёт-фактура

Продукция была получена приобретателем по частям, продавцом накладные и счета-фактуры были выставлены через N-й промежуток времени в одном квартале, после чего приобретателем были перечислены финансовые средства. Договора на поставку между сторонами заключено не было. Имеются ли в данной ситуации какие-либо нарушения?

10 сентября 2014 г. 22:22

Валерия, Москва

ИП и ЕНВД

ИП осуществляет оптовые поставки оборудования юрлицам для их собственных нужд. Имеет ли смысл ИП перейти на ЕНВД, и относятся ли к рознице поставки для собственных нужд юрлиц?

10 сентября 2014 г. 14:07

Марк, Железнодорожный

УСН и перепродажа товаров

Если оказывающая услуги компания на УСН приобрела для последующей перепродажи продукцию, то, как следует оформить произведённую хозоперацию?

5 сентября 2014 г. 17:19

Дмитрий, Ставрополь

Нарушение условий поставки, штраф

Магазину покупателем был выставлен штраф за то, что он нарушил условия поставки, поэтому продавец снизил налогооблагаемую базу, сославшись на первичный документ. Как оформляется штраф в организации?

23 августа 2014 г. 00:46

Владислав, Белебей

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных