Парковочные места в аренду

500 руб.

Если компания для целей субаренды арендует землю совместно с деловым объектом, а несколько парковочных мест сдаются арендаторам, а оставшаяся часть земли используется самой компанией, то расчёт по ЕНВД следует вести со всей земельной площади или же с площади субарендных парковочных мест? Что требуется для реализации последнего варианта?

аренда, арендатор, земля, площадь, расчет ЕНВД, собственный автотранспорт, НК

Глеб (оффлайн), Тула

16 сентября 2014 г. 22:15, вопрос №15559

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Богданова

Ирина Богданова

16 сентября 2014 г. 22:39

Расчёт ЕНВД по парковочный деятельности ведётся на основе общей площади парковки, выраженной в метрах квадратных. Таким образом, в данном случае считать ЕНВД следует по общей площади, выделенной под парковку земли. Согласно положениям пп.4п.2ст.346.26 НК компания обязана выплачивать ЕНВД в том случае, если осуществляет оплачиваемую парковочную деятельность. Содержание собственного автотранспорта компании на принадлежащей ей же парковке, упомянутой деятельностью не считается, в связи с чем, оплата ЕНВД не производится.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных