Расчёт отпускных

бесплатно

Каким образом следует рассчитать отпускные, если работников из 12 месяцев целиком отработаны были 8, а оставшиеся месяцы он находился в отпуске без сохранения платы?

отпуск, работник, расчёт отпускных, средний, отпуск без сохранения

Марк (оффлайн), Орехово-Зуево

10 сентября 2014 г. 22:41, вопрос №14352

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Андрей Зальцман

Андрей Зальцман

10 сентября 2014 г. 23:27

В описываемом случае расчётным отрезком будут считаться 12 месяцев, предваряющих месяц ухода работника в отпуск. Из данного отрезка нужно исключить дни, в которые он пребывал в отпуске.
Так, например, работник отбывает в отпуск 2 апреля. Расчётным отрезком считается интервал с 1 марта 2013 года по 31 марта 2014 г. С 1 декабря 2013 года по 31 марта 2013 данный работник пребывал в отпуске без сохранения платы. Указанный период не учитывается в расчётном отрезке.
После установления последнего высчитывается средний доход для платежей по отпускным. Для чего сперва определяется доход, полученный работников за расчётный отрезок, а после среднедневной доход для исчисления отпускных.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных