Расчет больничного листа

1100 руб.

Если работник получал заработную плату только 7 месяцев, а в остальную часть года начисления не производились по причине пребывания в долгосрочном отпуске, нужно рассчитывать ему больничный лист как за год или 7 месяцев, и считать ли фактически отработанное время с выходными днями?

компенсация, отпуск, работник, больничный, заработная плата, заработок

Виктория (оффлайн), Москва

4 сентября 2014 г. 17:27, вопрос №13162

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Олег Уваров

Олег Уваров

4 сентября 2014 г. 17:29

В любом случае, для принятых на работу более, чем год назад, применяется общий порядок расчета больничного листа. Так, в данном случае подлежит учету для компенсации по листу временной нетрудоспособности полный год. В том случае, если работник был принят меньше, чем за год до наступления болезни, берется в расчет лишь время его фактического пребывания в организации. Важно, что учитывается период от дня подписания приказа о приеме на работу по последнее число календарного месяца перед наступлением болезни, а выходные не исключаются. Кроме этого, в заработок учитываются все выплаты, которые начислялись в указанный период.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных