Отражение разделения объемов монтажных работ в бухгалтерском учете

400 руб.

Нами был подписан договор подряда по исполнении которого с использованием наших материалов подрядчик выдал счет-фактуру, куда включил общий объем затрат по нескольким объектам сразу, в том числе подлежащих продаже. Теперь нам нужно из итоговой суммы вычислить расходы по нашим ОС и тем, которые будут реализованы для проводки по балансу, а остальное направить по принадлежности. Возникает вопрос: какие требуется подготовить первичные документы для правильного отражения части объема затрат на монтаж ОС в бухгалтерской отчетности?

баланс, бухгалтерская отчетность, бухгалтерский учет, договор подряда, основные средства, первичные документы, подрядчик, проводки, расходы, руководитель, счет - фактура, комиссионные

Алина (оффлайн), Хабаровск

4 сентября 2014 г. 00:40, вопрос №13094

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Элеонора Лихачёва

Элеонора Лихачёва

4 сентября 2014 г. 00:42

Законодательно данный вопрос никак не урегулирован. Рекомендуем подготовить комиссионные акты приемы выполненных работ, разделив основные средства и выставленные на продажу. Причем, состав комиссии должен быть утвержден целевым и разовым приказом руководителя.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных