Бытовые нужды – некоторые вопросы

бесплатно

Компания приобретает для своих работников постельные принадлежности. Это связано с особенностью деятельности фирмы. Подскажите, как верно отражать в налоговом и бухгалтерском учёте траты юр. лица по приобретению для сотрудников постельных принадлежностей?

бухгалтерская отчетность, бухгалтерский учет, закупка, материально - производственные запасы, основные средства, работник, работодатель, сотрудник, налоговая, юр лица

Кира (оффлайн), Чита

2 сентября 2014 г. 15:27, вопрос №12788

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Виктория Мясникова

Виктория Мясникова

2 сентября 2014 г. 16:09

По законодательству у работодателя имеется обязанность по обеспечению бытовых нужд своего персонала, имеющих непосредственное отношение к исполнению ими своих рабочих функций.
Как отмечено в п. 50 «Положения по ведению бухгалтерского учёта и бухгалтерской отчётности» спецодежда, а равно и постельные принадлежности, вне зависимости от периода их службы основными средствами не считаются. В связи с этим постельные принадлежности, чья цена менее 20 000 руб. должны быть зафиксированы в качестве материально-производственных запасов, которые фиксируются в бухучёте по цене реально понесённых на их закупку затрат.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных