О патентном налоговом режиме

500 руб.

Может ли применяться патентный налоговый режим к таким видам деятельности как «ремонт жилья и иных строений» и «услуги по осуществлению работ монтажных и электромонтажных, сантехнических и сварочных», если заказчиком выступает юрлицо?

вид деятельности, жильё, заказчик, налоговое законодательство, налоговые режимы, предпринимательская деятельность, заказ, НК

Иван (оффлайн), Михайловск

21 октября 2014 г. 23:16, вопрос №22342

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Павел Беспалов

Павел Беспалов

21 октября 2014 г. 23:27

Как гласит пп.12 п.2 ст. 346.43 НК РФ патентный налоговый режим может использоваться при ведении предпринимательской деятельности, связанной с ремонтом жилья и прочих строений. Налоговое законодательство не предусматривает каких-либо ограничений по ведению означенной деятельности по заказам юрлиц. В связи с чем, ИП ведущий вышеупомянутую коммерческую вправе оказывать услуги, как физлицам, так и юрлицам.
Соответственно ИП для ведения означенной деятельности в пользу заказчиков юрлиц может использовать патентный налоговый режим.
Также необходимо отметить, что в перечень видов деятельности по отношению, к которым может применяться патентный режим, входят и услуги по осуществлению работ монтажных и электромонтажных, сантехнических и сварочных.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных