Учредитель компании

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Как правильно уволиться?

Добрый день. Я являюсь наёмным руководителем. По ряду причин я принял решение уволиться из компании. Прошу у вас совета как правильно уволиться и что для этого надо предпринять?

18 марта 2015 г. 09:21

Ксения, Москва

Займовый договор

Каким образом необходимо рассчитывать налог, в варианте когда компания занимает денежные средства у ООО и когда нужно произвести возврат этих денег?

7 февраля 2015 г. 18:14

Никита, Старый Оскол

Вывод продукции на ИП

Учредитель компании, чья входящая в уставный капитал доля равняется 60%, намеревается вывести продукцию в своё ИП. Каким способом он может это совершить и какая документация требуется?

31 января 2015 г. 14:08

Ксения, Боровичи

УСН и дивиденды

Куда и как должна компания на УСН6% производить налоговые отчисления, а также НДФЛ на дивиденды? Если учредитель является гендиректором, то может ли он не заключать сам с собой контракт и не платить заработок, а получать лишь дивиденды?

17 января 2015 г. 12:27

Дмитрий, Астрахань

НДФЛ на уставный капитал

Если учредители компании физлица-сотрудники, то как следует показывать увеличение УК за счёт нераспределённого дохода минувших периодов и долен ли начисляться НДФЛ?

11 октября 2014 г. 17:42

Роман, Нижнекамск

Выплата дивидендов

Не российские учредители компании просят осуществить перечисление суммы дивидендов в евро по курсу, на число перечисления последних. Какого размера курсовая разница может появиться, и как она должна быть зафиксирована в учёте?

4 октября 2014 г. 00:57

Ева, Москва

Гендиректор в декрете

Если гендиректор - учредитель компании уходит в декрет, то вправе ли он подписывать рабочую документацию или же должен предать кому-либо право подписи?

23 сентября 2014 г. 23:37

Ярослав, Дзержинск

Проводки по взносу учредителя

Учредителем ООО сделан вклад в уставную деятельность компании без увеличения уставного капитала. Каким образом это следует зафиксировать в проводках?

22 сентября 2014 г. 23:33

Алексей, Стерлитамак

Безвозмездное пользование при УСН

Учредитель компании на УСН намеревается предоставить последней в безвозмездное пользование автотранспортное средство. Возможна ли такая процедура и как она должна оформляться?

22 сентября 2014 г. 19:35

Алексей, Новомосковск

О безвозмездной передаче

Если одним из учредителей компании передаётся последней имущество в безвозмездное пользование, то какие проводки следует осуществить в бухучёте?

20 сентября 2014 г. 22:21

Ульяна, Екатеринбург

Траты на аренду жилья

Гендиректор - учредитель компании зарегистрирован в отличном от места регистрации последней городе. Могут ли расходы по съёму квартиры для гендиректора в месте дислокации компании быть ведёнными в учёт, и какие для этого необходимы документы?

19 сентября 2014 г. 16:43

Алина, Казань

Налогообложение безвозмездной помощи

Если учредителем компании последней была оказана безвозмездная помощь в виде денежных средств, то подпадает ли полученная сумма под НДС и налог на прибыль?

7 сентября 2014 г. 19:21

Полина, Рубцовск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных