Права на выплаты

бесплатно

Мне приходиться работать в одном бюджетном заведении, я нахожусь в отделе кадров. Несколько лет назад я уходила в декрет, однако спустя 3 года снова вышла на работу. Пока я была в декрете, мне пришлось открыть ИП, поскольку я осуществляю еще торговую деятельность. С налогами проблем нет, с документами все в порядке. На данный момент я опять забеременела, нужно идти в декрет через несколько месяцев. Скажите, могу ли я получить двойной декрет – на основной работе и как предприниматель? Как решается вопрос с пособием? Как рассчитываются декретные начисления?

налоги, основное место работы, ФСС, декрет, предприниматель, открыть ИП, торговая деятельность

Алексей (оффлайн), Москва

4 июня 2015 г. 12:03, вопрос №49338

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Олег Уваров

Олег Уваров

9 мая 2015 г. 18:25

Вам, как предпринимателю, будут проводиться начисления, ели вы на протяжении года до этого отчисляли в ФСС. Ели этого не произошло, то в декрет вы уходите только по основному вашему месту работы. Если бы вы оплачивали ФСС и при этом дополнительно работали на основной работе, то вы бы получили двойные декретные. Теперь пособие на ребенка вы будете получать только по основному месту работы.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных