Рыночная стоимость

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Цена доли в квартире

Здравствуйте. Недавно по наследству я получил 1/4 долю в трёхкомнатной квартире. Помимо меня у квартиры имеется второй совладелец с которым я пребываю в конфликтных отношениях. Меня интересует следующее, может ли рыночная цена 1/4 квартиры определяться отдельно или же она по любому будет исчисляться в виде четверти от полной оценочной стоимости всей жилплощади?

8 октября 2015 г. 19:48

Василиса, Москва

Как уменьшить налог на дарение

Мой дед подарил мне свою долю (3/4) в квартире, остальная часть находится в собственности его сына. Нужно заплатить налог, на дарение, исходя из рыночной стоимости квартиры. Я хочу продать квартиру, однако сын деда отказывается выезжать. Подскажите, как на него воздействовать и как уменьшить налог?

20 апреля 2015 г. 16:29

Дмитрий, Иркутск

Как продать комнату в общежитии

Я приватизировала комнату в общежитии. Теперь я хочу её продать. Подскажите, когда я могу продать эту комнату?

14 апреля 2015 г. 09:44

Алексей, Москва

При вступлении в наследство могут ли доли на квартиру высчитываться по рыночной стоимости?

Открылось наследство, имеется два первоочередных наследников, в число которых вхожу я. При этом имеется завещание на квартиру в мою пользу. Первый наследник по закону, предлагает делать расчёт долей по рыночной стоимости, я же, предлагаю по кадастровой. Подскажите, возможен ли по иску первого наследника, по суду назначен расчёт долей по рыночной стоимости?

9 марта 2015 г. 19:03

Владислав, Ярославль

Переоценка ОС

Как надлежащим образом произвести переоценку ОС, если отсутствует возможность узнать его рыночную стоимость в настоящее время?

4 февраля 2015 г. 18:38

Кира, Пермь

Вывод имущества

Компания предполагается к продаже. За ней числится достаточно серьёзный имущественный комплекс, который имеет смысл сохранить. Каким образом, придерживаясь законных методов можно вывести означенное имущество из компании?

5 января 2015 г. 17:10

Евгений, Ногинск

О безвозмездной передаче

Если одним из учредителей компании передаётся последней имущество в безвозмездное пользование, то какие проводки следует осуществить в бухучёте?

20 сентября 2014 г. 22:21

Ульяна, Екатеринбург

Предоставление скидок

Существует следующая ситуация: фирма занимается оказанием услуг населению. Как поощрение за своевременную оплату потребителю предоставляют скидку, но не в виде уменьшение цены за товар, а в качестве бесплатной печатной продукции, выпускаемой фирмой. В договоре о подобной скидке нет ни слова, поэтому предприятия попросту списывает эти убытки за счет чистой прибыли и, естественно, платят НДС. Но, если предприятие все же разработает Положение о скидках, и внесет в договор соответствующие дополнения, сможет ли тогда предприятие списывать на расход эту бесплатную продукцию?

23 августа 2014 г. 14:10

Ксения, Нягань

Договор дарения и налогообложение

Сориентируйте, каков порядок налогообложения, если предприятие оформило договор дарения своему работнику?

22 августа 2014 г. 15:11

Софья, Новороссийск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных