Принадлежность построек

400 руб.

Недавно мы оформили в собственность земельный участок. На нём имеются постройки, которые были сделаны колхозом, преобразованным в ЗАО. Мы хотели бы их выкупить, однако этих построек нет на балансе. Само ЗАО в банкротстве. Подскажите, как нам быть с этим постройками, дабы избежать неприятностей?

баланс, земельный участок, право собственности, Росреестр, собственник, строительство

Виктория (оффлайн), Москва

24 июня 2015 г. 14:09, вопрос №51718

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Уварова

Дарья Уварова

24 июня 2015 г. 14:25

Как предусматривается зафиксированными в п. 7 ст. 51 ГрК РФ оформление разрешения на строительство не требуется, если на земельном участке возводятся строения/сооружения вспомогательного назначения. Если упомянутые вами постройки относятся к данной категории, то разрешение на их возведение не требуется и соответственно, зарегистрированы в Росреестре в упрощённом порядке. Если же они не были зарегистрированы их собственником, то вы должны оформить своё право собственности на них. Для чего следует направить необходимую документацию в территориальный орган Росреестра.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных