Поддельные документы

бесплатно

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. После развода я подала в суд на раздел совместного имущества, который мне и присудил половину дома. Свое право собственности на ½ части дома я оформила, но вот бывший муж, используя старые свидетельства на дом и землю, оформил все в единоличную собственность. Сейчас он планирует все продавать, к тому же требует у меня домовую книгу – наверное, кого-то хочет сюда прописать. Я понимаю, что поступает он незаконно. Возможно ли по старому свидетельству кого-то прописать в этот дом без моего спроса?

доля, земля, право собственности, развод, Росреестр, собственник, подать в суд

Александра (оффлайн), Иркутск

30 июня 2015 г. 16:00, вопрос №52432

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Фёдор Симонов

Фёдор Симонов

30 июня 2015 г. 16:29

Екатерина, Вы сами ответили на свой вопрос – сделка будет незаконной. Если Вы официально зарегистрировали свое право на ½ долю в собственности, то в Росреестре сделки Вашего бывшего мужа как единственного собственника не пройдут. К тому же он совершает мошеннические действия. Рекомендуем Вам обратиться с этим в суд, чтобы обезопасить свою часть собственности. Домовую книгу не нужно отдавать – вряд ли «честность» Вашего бывшего супруга позволит ему вернуть ее обратно.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных