Расторжение контракта

1500 руб.

По результатам электронного аукциона (по ФЗ №44) с его победителем был заключён контракт на поставку продукции, который затем был по соглашению сторон, расторгнут. Подскажите, может ли заказчик заключить контракт с единственным поставщиком по ст. 93 ФЗ№44 или же необходимо осуществлять проводить конкурентную процедуру?

заказчик, закупка, контракт, поставка продукции, поставщик, расторжение, по соглашению сторон, последствия

Егор (оффлайн), Москва

24 июля 2015 г. 09:52, вопрос №55390

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анна Николаева

Анна Николаева

24 июля 2015 г. 10:52

Зафиксированные в ФЗ№ 44 положения не предусматривают последствий расторжения контракта по соглашению сторон. В связи с чем, закупка должна производиться по правилам, определённым соответствующими нормами ФЗ№44. Необходимо отметить, что согласно последним, учреждениями культуры и т.д. может производиться приобретение у единственного поставщика продукции на сумму, не превышающую 400 000 руб. Таким образом, если ваша организация соответствует требованиям, содержащимся в ст. 93 ФЗ №44 то вы можете произвести закупку у единственного поставщика на упомянутую сумму.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Тендеры, контрактная система в сфере закупок

  

Соглашение на обработку персональных данных