Поездка

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Корректное составление объективного заявления о возмещении морального вреда

Моя дочь во время прогулки случайно нанесла травму своему партнеру по игре. Я предложила родителям ребенка возместить все транспортные, медицинские и консультативные расходы, исходя из предоставленной документации об оплате семьей ребенка оных- чеки и т.п. Впоследствии мне стали нагло навязывать довольно сомнительные документы о дорогостоящем лечении и дальних поездках. Я отказываюсь их оплачивать и теперь в суде мне необходимо составить объективное заявление о возмещении морального вреда в размере 150 тысяч рублей. Прошу вас помочь с этой ситуацией.

24 сентября 2015 г. 20:54

Михаил, Симферополь

Отпуск с несовершеннолетним ребенком за границей

Здравствуйте! Классическая ситуация: с мужем развелась, трехлетнего ребенка воспитываю одна. Планирую отпуск где-нибудь за пределами страны и хочу ребенка взять в поездку. Бывший муж уперся, согласия не дает. Чтобы выехать за границу с ребенком мне действительно необходимо это согласие от мужа или он мне врет? Может, есть страны, куда я могу поехать без этого разрешения? Подскажите, что делать и как поступить? Спасибо. С уважением, Людмила.

12 сентября 2015 г. 15:42

Софья, Москва

Согласие второго супруга на вывоз ребенка на отдых

Добрый день. Скажите, я хочу поехать отдохнуть за границу и планирую своего несовершеннолетнего ребенка взять с собой. Мне для этого обязательно нужно согласие отца? Мы с ним давно в разводе, уже более пяти лет. До этого мы три года подряд с ребенком ездили отдыхать, и каждый раз отец ребенка свое согласие давал только после долгих уговоров. Сейчас отношения с ним еще больше испортились, унижаться надоело, да и, боюсь, что разрешение теперь он мне просто не даст. Как поступить в этом случае? Например, если я намерена решить вопрос через суд, то туда можно обратиться заранее или только имея на руках путевку? Спасибо.

10 сентября 2015 г. 20:10

Диана, Москва

Регистрация машины в Евросоюзе

Я являюсь гражданином РФ, однако у меня есть ПМЖ в Германии, где я являюсь резидентом. У меня есть своя машина с номерами Германии. В ближайших планах у меня поездка на машине в Россию, дней на 14. Скажите, какие документы мне могут понадобиться для пресечения границ Беларуси и РФ?

28 августа 2015 г. 12:40

Алина, Москва

Оплата средств после командировки

Скажите, меня интересует такой вопрос. Насколько правильно то, что мне не выплачиваются средства на питание, когда я уезжаю в командировки. Насколько я в курсе, там должно быть около 100 рублей за сутки. Я периодически уезжаю на командировки по повышению квалификационного уровня. При этом мне выписывают командировочные удостоверения. Я не проживаю во время поездок в служебных общежитиях. Главный бухгалтер мне сказал, что выделит средства на питание только после того, как я подам подтверждение, что я жил в месте моего обучения, то есть в служебном общежитии.

23 августа 2015 г. 20:01

Арина, Санкт-Петербург

Обвинение в краже

Недавно ездил в командировку с коллегой по работе. Ехали в поезде в разных вагонах. Он часто заходил ко мне во время поездки. В моем вагоне украли телефон. Спустя 2 месяца телефон нашли у моего сослуживца. При даче показаний он обвинил меня в краже телефона, сказав при этом, что телефон купил у меня. Я не могу доказать свою невиновность, так как отсутствуют свидетели. Подскажите, пожалуйста, как можно доказать свою невиновность и где получить помощь в решении проблемы?

17 августа 2015 г. 09:58

Евгений, Липецк

Возможен ли въезд в Украину из России по просроченному паспорту РФ

В настоящее время мой паспорт находится на обмене, так как вышел срок его действия. Могу ли купить билеты в Украину по имеющемуся загранпаспорту, и не будет ли проблем на границе?

1 августа 2015 г. 15:49

Тимофей, Санкт-Петербург

Если заболел – уволят?

Здравствуйте! Служу в полиции участковым уполномоченным. После поездки во Вьетнам заболел тяжелой формой туберкулеза. Сейчас меня отправляют на ВВК для того чтобы получить заключение о состоянии моего здоровья. Знакомый врач мне сказала, что после медицинского обследования меня уволят, т.к. у меня после болезни сильно нарушены функции легких. Положены ли мне при увольнении льготы или компенсации?

28 мая 2015 г. 16:58

Глеб, Пенза

Получение вида на жительство в России гражданину Греции

Здравствуйте. 5 лет назад я вышла замуж за испанца. Несколько недель назад он приехал ко мне в Россию по гостевой визе, которая вчера закончилась. Можно ли ему оформить вид на жительство в России сейчас, или требуется, чтобы он все-таки переехал в Испанию и только тогда по приезду можно что-то оформлять?

14 марта 2015 г. 10:15

Андрей, Соликамск

Как правильно составить жалобу на страховую компанию

Я купила небольшой автомобиль для поездок по городу. Когда оформляла страховой полис, мне сказали что его лучше сделать на водителя с хорошим стажем. Я оформила страховку на папу, ведь у него стаж 23 года, а у меня 1.5. Страховая компания заставила отца заплатить дополнительно 1200 рублей, не пояснив при этом смысл платежа. Я сначала подумала, что этот платеж за страхование жизни, но прочитав документ не нашла ссылок на вид страхования, а также не обнаружила там никаких личных данных и подписи отца. Мне совершенно не понятно за что он заплатил деньги? Как составить жалобу?

11 марта 2015 г. 20:23

Артем, Сургут

Оформление командировки

Сотрудником, ездившим в командировки за свой счёт, в промежуток с мая по август, был представлен отчёт в сентябре. Возможно ли оформить его командировки одним авансовым отчётом и произвести ему положенные выплаты?

6 февраля 2015 г. 19:45

Варвара, Зеленогорск

Авансовые отчёты при трудоустройстве

Работник прибывает для трудоустройства из другого региона. Какие документы следует оформить для поездки, и положены ли данному субъекту суточные после того, как он устроится на работу?

21 октября 2014 г. 15:44

Андрей, Мичуринск

Оформление командировки

Компании необходимо привлечь сторонних специалистов для направления их в командировку. Как правильно следует оформить её и произвести оплату расходов?

10 октября 2014 г. 16:59

Арсений, Ростов-на-Дону

О командировках

Как надлежащим образом оформить оплату произведённых в командировке фактических расходов, не выдавая сотруднику суточных, а произведя оплату всех понесённых им расходов по возвращении из нее?

28 августа 2014 г. 00:41

Милана, Екатеринбург

Нюансы аренды машины

Наша организация арендует автомобиль для перевозок. Возит товар сам владелец авто. В неделю получается 4 рейса. Каждую поездку оформляем актом оказания услуг и путевым листом. Всё ли правильно мы делаем?

26 августа 2014 г. 19:34

Владислав, Сызрань

Оплачивается ли однодневная командировка?

Здравствуйте! У нас в фирме частенько отправляют в командировку в область. Поездка туда и обратно занимает день. Командировочное удостоверение оформляется, а вот суточных положенных не платят. Разве это правильно?

25 августа 2014 г. 14:11

Матвей, Комсомольск-на-Амуре

С работника удержали НДС, законно ли это

После служебных командировок, если не предоставить счет-фактуру, то бухгалтерия перекладывает расходы по НДС на сотрудника. В самом чеке НДС выделен. Что делать, если не все гостиницы выдают счет-фактуру даже по требованию, законны ли действия бухгалтерии?

21 августа 2014 г. 22:46

Тимур, Россошь

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных