Оплата больничного

1200 руб.

Мною было написано заявление на уход по собственному желанию. Согласно резолюции руководства – меня должны были уволить до 30 ноября. Однако в период этого отработки 2 недель я заболела и вынуждена была уйти по больничному до 2 декабря. Вопрос: как мне оплатят эти несколько дней больничного после увольнения, если мой стаж составляет 25 лет? Главный бухгалтер говорит, что по 60%, однако мне кажется, что так не должно быть.

главный бухгалтер, сотрудник, увольнение, написать заявление, оплата больничного, заработок, гражданин рф, по собственному желанию

Полина (оффлайн), Краснотурьинск

2 марта 2015 г. 20:15, вопрос №33681

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Дроздов

Егор Дроздов

2 марта 2015 г. 20:39

Здравствуйте. Сотрудник бухгалтерского отдела совершенно прав в своих утверждениях. Согласно ФЗ, регулирующему отношения по ТК, именно 60% от среднедневного заработка граждан РФ должен оплачиваться каждый день больничного в течение 30 дней после увольнения вследствие травмы или временной утраты трудоспособности. Такое положение действует и распространяется только в том случае, если вы застрахованы.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных