Бухучёт и дефектная ведомость

бесплатно

В шиноремонтной компании был произведён ремонт прокола шины. В акте выполненных работ зафиксирован ремонт постановкой заплатки. Бухгалтерия требует дефектную ведомость для обоснования трат по ремонту авто. Шиноремонт дефектную ведомость на такую разновидность ремонта не оформляет. Главбух требует, чтобы в этом случае ведомость составлял сотрудник, поставивший авто на ремонт. Действительно ли для таких случаев нужна дефектная ведомость и может ли её составлять неспециалист?

акт выполненных работ, бухгалтер, главбух, расходы, сотрудник, бухгалтерия, обоснование

Алена (оффлайн), Краснодар

7 декабря 2014 г. 15:15, вопрос №27306

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анатолий Ильин

Анатолий Ильин

7 декабря 2014 г. 15:56

Главбух прав в своём требовании предоставить дефектную ведомость, поскольку на её основании осуществляется ремонт. Поэтому следует обратиться в шиноремонт с просьбой выдать дефектную ведомость для того, чтобы затраченную сумму можно было принять в расходы. Требование же бухгалтера о составлении ведомости субъектом, не являющимся специалистом неправомерно.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных