Подтверждение родства при вступлении в наследство

600 руб.

Умер мой двоюродный брат, не имеющий прямых наследников, после которого осталась квартира. Несколько лет назад в этой квартире была прописана моя мать, племянником которой был мой двоюродный брат. В наличии есть финансово-лицевой счёт с данными о прописке, в котором моя мать значится как тётя. Ответьте, хватит ли данного счёта и моего свидетельства о рождении, для того, чтобы подтвердить факт родства при вступлении в наследство по закону?

квартира, лицевой счёт, наследодатель, нотариус, перечень документов, прописка, свидетельство о рождении, наследники

Кира (оффлайн), Шахты

21 февраля 2015 г. 14:46, вопрос №32576

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Гуляева

Маргарита Гуляева

21 февраля 2015 г. 15:24

Добрый день, Стас, финансово-лицевой счёт не может считаться документом, которым может быть подтверждён факт наличия родства с тем или иным субъектом. Вам необходимо обратиться к, находящемуся по месту проживания наследодателя нотариусу. Последний должен будет выдать вам перечень документов, которые необходимо будет представить в данном случае. Если же какой-либо из данных документов не получится восстановить, то вам придётся обращаться в суд с иском об установлении родственных отношений с вашим братом.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных